facebook
instagram
linkedIn
youtube

Diretoria

Diretoria Biênio 2021 – 2023

Nome Cargo E-mail
1 Roberta Mary Vidotti Presidente presidente@sbgf.org.br
2 Luiz Fernando Santana Braga Vice-Presidente vice_presidente@sbgf.org.br
3 Marco Antonio Pereira de Brito Secretário Geral secretario_geral@sbgf.org.br
4 Andréa Teixeira Ustra Secretária de Relações Acadêmicas relacoes_academicas@sbgf.org.br
5 Diego Chagas Garcia Secretário Relações Institucionais institucional@sbgf.org.br
6 Rui Pinheiro Silva Secretário de Finanças financas@sbgf.org.br
7 Elaine Maria Lopes Loureiro Secretário de Publicações secretario_publicacoes@sbgf.org.br

Brazilian Journal of Geophysics (BRJG)

Nome Cargo E-mail
1 George Sand Leão Araújo De França Editor-Chefe editor_chefe@sbgf.org.br
2 Alanna Costa Dutra Editora-Adjunta alannacd@ufba.br
3 Cícero Roberto Teixeira Régis Editor-Adjunto cicero@ufpa.br
4 Giuliano Sant’Anna Marotta Editor-Adjunto marotta@unb.br

SBGf Educ

Nome E-mail
1 Andréa Teixeira Ustra andrea.ustra@iag.usp.br
2 Susanne Maciel susanne.maciel@gmail.com
3 Wagner Moreira Lupinacci wagnerlupinacci@id.uff.br

Voluntários da Publicações

Nome E-mail
Patrícia Lopes Menezes Descovi patricia.descovi.vrbgf@sbgf.org.br
Raissa Moraes Baldez raissa.baldez.vrbgf@sbgf.org.br

Voluntários de Mídias Socias

Nome E-mail
Daniel Hochheim Coelho midias@sbgf.org.br
Arlissa Andressa Rodrigues de Souza arlissa.andressa.vmidia@sbgf.org.br
Gilsijane Vieira Ramos gilsijane.ramos.vmidia@sbgf.org.br

Voluntário de Informática

Nome E-mail
Marco Aurélio Dias Ferreira marco.dias.vti@sbgf.org.br
Compartilhar em:

Associados corporativos