facebook
instagram
linkedIn
youtube

Diretoria

Diretoria Biênio 2021 – 2023

Roberta Mary Vidotti
Roberta Mary Vidotti
Presidente
presidente@sbgf.org.br
Luiz Fernando Santana Braga
Luiz Fernando Santana Braga
Vice-Presidente
vice_presidente@sbgf.org.br
Marco Antonio Pereira de Brito
Marco Antonio Pereira de Brito
Secretário Geral
secretario_geral@sbgf.org.br
Andréa Teixeira Ustra
Andréa Teixeira Ustra
Secretária de Relações Acadêmicas
relacoes_academicas@sbgf.org.br
Diego Chagas Garcia
Diego Chagas Garcia
Secretário Relações Institucionais
institucional@sbgf.org.br
Rui Pinheiro Silva
Rui Pinheiro Silva
Secretário de Finanças
financas@sbgf.org.br
Elaine Maria Lopes Loureiro
Elaine Maria Lopes Loureiro
Secretário de Publicações
secretario_publicacoes@sbgf.org.br

Brazilian Journal of Geophysics (BRJG)

Nome Cargo E-mail
George Sand Leão Araújo De França Editor-Chefe editor_chefe@sbgf.org.br
Alanna Costa Dutra Editora-Adjunta alannacd@ufba.br
Cícero Roberto Teixeira Régis Editor-Adjunto cicero@ufpa.br
Giuliano Sant’Anna Marotta Editor-Adjunto marotta@unb.br

SBGf Educ

Nome E-mail
Andréa Teixeira Ustra andrea.ustra@iag.usp.br
Susanne Maciel susanne.maciel@gmail.com
Wagner Moreira Lupinacci wagnerlupinacci@id.uff.br
Roberta Mary Vidotti presidente@sbgf.org.br

Boletim

Nome E-mail
Elaine Maria Lopes Loureiro secretario_publicacoes@sbgf.org.br
Roberta Mary Vidotti presidente@sbgf.org.br
Francisco José Fonseca Ferreira francisco.lpga@gmail.com
Andrea Teixeira Ustra andrea.ustra@iag.usp.br
Wagner Moreira Lupinacci wagnerlupinacci@id.uff.br
Elder Yokoyama eyokoyama@unb.br

Voluntários

Setor Nome E-mail
Publicações Patrícia Lopes Menezes Descovi patricia.descovi.vrbgf@sbgf.org.br
Publicações Raissa Moraes Baldez raissa.baldez.vrbgf@sbgf.org.br
Mídias Socias Daniel Hochheim Coelho midias@sbgf.org.br
Mídias Socias Arlissa Andressa Rodrigues de Souza arlissa.andressa.vmidia@sbgf.org.br
Mídias Socias Gilsijane Vieira Ramos gilsijane.ramos.vmidia@sbgf.org.br
Mídias Socias Karen Maria Leopoldino Oliveira karenleopoldino@ufc.br
Mídias Socias Suzan Sousa de Vasconcelos Oliveira suzanvasconcelos@gmail.com
Informática Marco Aurélio Dias Ferreira marco.dias.vti@sbgf.org.br

Fundo SBGf

Diamante

petrobras

Ouro

halliburton
halliburton shearwater

Prata

pgs
cgg

Bronze

Enauta Enauta Gorceix
TGS

Associados corporativos